РФ ночью атаковала Украину 142 беспилотниками: сколько БПЛА уничтожено и сколько зафиксировано попаданий

Поделиться
РФ ночью атаковала Украину 142 беспилотниками: сколько БПЛА уничтожено и сколько зафиксировано попаданий Фото иллюстративное © Сгенерировано DALL·E по запросу ZN.UA
Дроны были сбиты на севере, юге и востоке Украины.

В ночь на воскресенье, 31 августа (с 21.00 30 августа), армия РФ атаковала Украину 142 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений Курск, Миллерово и Приморско-Ахтарск (Россия), а также Чауда (временно оккупированный Крым), сообщают Воздушные силы ВС Украины в Telegram.

По предварительным данным, по состоянию на 9 утра силами противовоздушной обороны сбито/подавлено 126 вражеских дронов типа Shahed и БПЛА-имитаторов различных типов на севере, юге и востоке Украины.

Зафиксировано попадание 16 ударных беспилотников на десяти локациях, а также падение сбитых дронов (обломки) на шести локациях.

Очередную воздушную атаку отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы украинских Сил обороны.

Сообщалось, что сегодня ночью под ударом вражеских БПЛА был, в частности, Одесский район — больше всего пострадал город Черноморск и его окрестности. В результате атаки есть повреждения энергетической инфраструктуры — более 29 тысяч абонентов остались без электроэнергии.

Пока Россия уже готовится запускать по тысяче "шахедов" в сутки, Украина все еще рассчитывает на помощь партнеров. Обещанный "дроновый щит" — реальность или дорогая иллюзия? Об этом — в статье "Арифметика войны: почему дешевые дроны-перехватчики — это очень дорого", писал Юрий Касьянов.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме