ПВО не смогла остановить более четверти российских дронов: подробности ночной атаки

Инфографика
Поделиться
Зафиксировано попадание 21 ударного БпЛА.

В ночь на 11 октября (с 20.00 10 октября) россияне атаковали Украину, применив 78 ударных БПЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотников других типов. Об этом сообщили Воздушные Силы ВСУ.

Свои дроны агрессоры запускали с направлений: Орел, Миллерово и Курск - РФ, а также с мыса Чауда - ВОТ Крыма. Более 40 из примененных дронов - "Шахеды".

Воздушное нападение отражали подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушная оборона сбила или подавила 54 вражеских БПЛА типа Shahed, "Гербера" и дроны других типов на севере, юге и востоке страны.

Підсумок роботи ППО у ніч проти 11 жовтня
Підсумок роботи ППО у ніч проти 11 жовтня

Зафиксировано попадание 21 ударного БпЛА на шести локациях.

Атака продолжается, в воздушном пространстве еще находится несколько вражеских БпЛА. Воздушные Силы призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.

Ранее сообщалось, что сегодня, 11 октября, в результате атаки российских ударных дронов часть Одессы и Одесского района осталась без света.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме