Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня, а также о прекращении войны. Об этом после телефонного разговора с российским диктатором Путиным сообщил президент США Дональд Трамп. Он подчеркнул, что условия будут обсуждаться "между двумя сторонами", таким образом исключив из процесса как Соединенные Штаты, так и Европу.
"Только что завершил двухчасовой разговор с Президентом России Владимиром Путиным. Считаю, что он прошел очень хорошо. Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что еще важнее, о ПРЕКРАЩЕНИИ войны. Условия будут обсуждаться между двумя сторонами, как и должно быть, потому что только они знают детали переговоров, о которых никому другому не известно", - написал президент США в Truth Social.
По его словам, Россия хочет возобновить торговлю с Соединенными Штатами после завершения этой катастрофической "кровавой бойни" и он с этим согласен.
"У России есть колоссальная возможность создать огромное количество рабочих мест и богатства. Ее потенциал - БЕЗГРАНИЧНЫЙ. Так же и Украина может значительно выиграть от торговли в процессе восстановления своей страны", - подчеркнул он.
Трамп добавил, что о результатах переговоров с Путиным он уже сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также лидерам Евросоюза - Урсуле фон дер Ляйен, Эмманюэлю Макрону, Джорджии Мелони, Фридриху Мерцу и Александру Стуббу. Кроме того, к потенциальному мирному процессу, по словам Трампа, может присоединиться Ватикан.
"Пусть процесс начнется!" - резюмировал Трамп.
