Потери РФ с начала года превысили 100 тысяч человек – Сырский

Поделиться
Согласно официальным данным, ВСУ ликвидируют ежедневно более тысячи окупантов.

Потери российской армии в войне с Украиной с начала года превысили 100 тысяч человек, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.

«Благодаря слаженной и профессиональной работе наших защитников общие потери окупантов в живой силе с начала этого года превысили 100 тысяч человек. Благодарю украинских воинов за профессиональную боевую работу и устойчивость», - написал он в воскресенье, 16 марта.

Еще в сентябре издание Wall Street Journal со ссылкой на анонимных сотрудников западной разведки заявило, что Россия на тот момент потеряла убитыми почти 200 тысяч и около 400 тысяч раненых.

В то же время, по данным Генерального штаба ВСУ по состоянию на 16 марта 2025 года российская армия потеряла в противостоянии с Украиной около 894 240 человек ранеными и убитыми.

В феврале президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина за время полномасштабной войны потеряла более 46 000 военных убитыми и еще 380 000 защитников получили ранения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме