После Курской операции россияне впервые сами подняли вопрос обменов — Лубинец

Поделиться
После Курской операции россияне впервые сами подняли вопрос обменов — Лубинец © Getty Images
До того момента коммуникацию по этому вопросу начинала украинская сторона.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что начало Курской операции заставило россиян впервые по собственной инициативе начать коммуникацию с Киевом по обмену пленными. В интервью "Украинской правде" он подчеркнул, что до этого коммуникацию по этому вопросу начинала Украина.

"Но в этом году российская сторона впервые лично проявила инициативу к общению. Это было начало военной операции ВСУ на территории Курской области. Поэтому, на мой взгляд, Курская операция максимально добавила положительные аргументы для Украины", — рассказал омбудсмен.

Однако, как утверждает Лубинец, РФ продолжает свою гибридную войну против Украины, и он ощущает это в своей работе как омбудсмен. Так, как примеры российского ИПСО для ухудшения имиджа Киева в вопросе обменов он привел заявления россиян по поводу катастрофы ИЛ-76 и публичную казнь украинских военных в колонии в Еленовке.

Ранее Лубинец заявлял, что надеется на положительные новости к Новому году по вопросу обменов пленными. Однако он подчеркнул, что эту информацию не следует воспринимать как анонс.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Мир Філ
27 Июля 2022, 08:14
Це РЕАЛЬНО ХИБНА ПОЛІТИКА І ДІЇ БУДЬ ЯКОГО ВІЙСЬКОВОГО СОЮЗУ, УГРУПУВАННЯ ТА АЛЬЯНСУ...; «Реальність полягає в тому, що представники НАТО призначаються одноголосним рішенням. Будь-яка країна може накласти вето." в котрому усі хитро мудрі перестрашені сцикуни у військовій формі генералів будуть тицяти один на одного пальцями і вічно будуть глибоко в дупі, стурбованими, засмученими, занепокояними, здивованими, співчутливими з усякими безглуздими побажаннями. лише для того щоб і далі сидіти, як парадні індюки у генеральських формах на ІНДИЧІЙ ФЕРМІ, геготіти і нічого не робити, на що і перетворив "столтенберг" НАТО на ІНДИЧУ бройлерну ферму і на НАТТО - японську страву зі зброджених смердючих бобів...!!! У будь якій організації світу усе вирішується 2 третинами голосів, а не "одноголосним рішенням" зацукрованих корумпованих, глибоко законспірованих ЛУЗЕРІВ профінансованих ФСБ...!!!! ЗАБУЛИ...!!! як рашка мала своє представництво і співпрацювала з НАТО, а по суті вербувала та підкуповувала і фінансувала тих військових і тих генералів і членів іх сімей, котрі мали вплив на вирішення конкретних питань в альянсі НАТО...!!!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме