Пока что Трамп не требует от Украины демилитаризации — Reuters

Поделиться
Пока что Трамп не требует от Украины демилитаризации — Reuters © EPA-EFE/STRINGER
Хотя это одно из основных требований Кремля.

Во время переговоров Украины и США в Саудовской Аравии стороны не обсуждали демилитаризацию нашего государства, которой требует РФ, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на неназванных европейских чиновников. Там подчеркивают, что, несмотря на сильное давление со стороны американского лидера Дональда Трампа на наше государство, этого российского условия оно не касается.

"Европа хочет сохранить это", — отметил источник агентства, имея в виду, что соответствующий вопрос вообще не нужно рассматривать в будущем. Но пока нет понимания относительно позиции США, которые либо не поддерживают этот российский ультиматум, либо могут вернуться к его рассмотрению во время начала фактических переговоров о мире.

Напомним, президент Владимир Зеленский предупредил, что Украина не согласится уменьшить армию в пять раз, как того требует Кремль. Во время потенциальных переговоров Владимир Путин также потребует от нашего государства отказа от НАТО, однако и на это Украина не согласна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме