Подразделение "Птицы Мадяра" станет отдельной бригадой беспилотных систем ВСУ: объявлен набор военных

Видео
Поделиться
Подразделение © Силы беспилотных систем Вооруженных сил Украины
Численность увеличивается втрое.

В 414-м отдельном полку ударных беспилотных авиационных систем, более известном как "Птицы Мадяра", объявили о трансформации в отдельную бригаду беспилотных систем Вооруженных Сил Украины.

С таким заявлением в своем Telegram-канале вышел командир подразделения Роберт Бровди с позывным "Мадьяр".

По его словам, процесс масштабирования подразделения продолжается быстрыми темпами.

"В течение всего 2024 года мы пройдем путь от роты ударных беспилотных авиационных комплексов через отдельный батальон, отдельный полк до 414-й бригады. Нас станет втрое больше. И это нужно делать оперативно и качественно, не оставляя ни одного участка фронта, где работает команда "Птиц" Мадяра", – отметил он

Подразделение также объявило набор личного состава. Заявки могут подавать как военнослужащие, так и гражданские, включая ранее самовольно покинувшие части.

Напомним, в сентябре Роберт Бровди предположил, что в ближайший год на фронте могут сложиться предпосылки для приостановки войны, однако вряд ли они устроят украинцев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме