Под завалами люди: россияне утром ударили КАБами по Запорожской области

Обновлено
Поделиться
Под завалами люди: россияне утром ударили КАБами по Запорожской области Последствия обстрела в Запорожье © Иван Федоров/Telegram
Ряд регионов ночью также был под атакой. К сожалению есть погибшие и раненые.

Рано утром в четверг, 29 мая, российская авиация управляемыми авиабомбами атаковала село Верхняя Терса в Пологовском районе Запорожской области, в результате чего разрушен ряд домов, а их жители оказались под завалами, сообщил председатель Запорожской обладминистрации Иван Федоров.

"По меньшей мере пять авиабомб сбросили на частную застройку. Разрушены и повреждены жилые дома. Под завалами находятся люди", - описал руководитель области ситуацию в селе.

Позже Федоров сообщил, что в результате российской атаки один человек погиб, еще один - ранен. Сейчас медики оказывают раненому всю необходимую помощь.

Под ударом ночью была и Днепропетровская область. По данным главы ОВА Сергея Лысака, оккупанты ударили из тяжелой артиллерии по Никопольскому району.

"Пострадал 61-летний мужчина. Повреждены три частных дома и 30 солнечных панелей", - сообщил он о последствиях.

Еще два человека получили ранения в Синельниковском районе - оккупанты ударили КАБами по Новопавловской громаде.

Сумскую область этой ночью в очередной раз атаковали ударные БпЛА. Под атакой были гражданские объекты в нескольких громадах. В Белопольской громаде, по данным ОВА, разрушены жилые дома, один человек погиб и еще одна женщина в больнице в тяжелом состоянии.

В Верхнесыроватской громаде из-за российской атаки повреждена гражданская инфраструктура, а в Недригайловской горели склады с сельскохозяйственной техникой.

В Харьковской области российские дроны атаковали Балаклею. Как сообщил руководитель местной ГВА Виталий Карабанов, попадания были в промышленной зоне города. Всего в Балаклее за ночь зафиксировали 10 ударов российских БпЛА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме