Ситуация в Волчанске сейчас сложнее, чем в Купянске Харьковской области, поскольку российские войска уничтожили фактически все здания в городе. В то же время большое количество оккупантов пытается продвигаться по руинам, указал начальник управления коммуникации Объединенных сил Виктор Трегубов в эфире "Мы-Украина".
"Россияне продвигаются именно под пехотой, малыми группами, но в очень большом количестве", — добавил он.
Армия РФ на этом участке фронта также пытается форсировать реку Волчья, в частности, создать переправу и перебросить живую силу. Однако Трегубов отметил, что украинские дроны препятствуют планам оккупантов.
Он указал, что войска РФ пытаются обходить Волчанск с запада и прорываться сквозь позиции Вооруженных Сил Украины на юг города.
Более года назад россияне начали наступление на Волчанск и за это время фактически сравняли город с землей.

