По Украине запустили 614 дронов и ракет: что смогли сбить силы ПВО

Инфографика
Поделиться
Среди сбитых ракет есть Калибр.

В ночь на 21 августа россияне запустили по Украине 614 дронов и ракет. Большинство из них сбили или подавили украинские защитники неба, сообщили Воздушные силы.

В частности, по Украине этой ночью летели:

  • 574 ударные БпЛА типа Shahed и беспилотники-имитаторы различных типов;
  • четыре - аэробаллистические ракеты Х-47М2 Кинжал;
  • две баллистические ракеты Искандер-М/KN-23;
  • 19 крылатых ракет Х-101;
  • 14 крылатых ракет Калибр;
  • одна ракета неустановленного типа из Крыма.

Из всех воздушных целей наши силы ПВО ликвидировали 577, из которых:

  • 546 вражеских дронов;
  • одну аэробаллистическую ракету Х-47М2 Кинжал;
  • 18 крылатых ракет Х-101;
  • 12 крылатых ракет Калибр.

"Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины", - отметили в ВС ВСУ.

Указано, ракеты и дроны, которые сбить не удалось, попали по 11 локациям. Падение обломков зафиксировали на трех локациях.

Сообщалось, что россияне совершили комбинированную атаку на Львов, где два человека пострадали, еще один - погиб. Взрывной волной повреждены десятки домов: окна и крыши.

Кроме того, российские войска нанесли ракетный удар по Мукачево Закарпатской области, в результате чего пострадали по меньшей мере 12 человек. Есть попадание по территории одного из местных предприятий. Жителей призвали закрывать окна и без необходимости не выходить на улицу.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме