Сегодня, 30 августа, около 3:50 первые "Калибры" зашли в воздушное пространство Украины. Об этом сообщили мониторинговые паблики.
Телеграмм-канал "Почему тревога | Радар" пишет, что ракетоноситель, который осуществил пуски ракет по Украине, заведен в пункт базирования, а первые крылатые ракеты типа 3м14 "Калибр" тем временем уже находятся в пределах Херсонской области. В 3:47 здесь объявили воздушную тревогу.
В 3:55 Воздушные Силы ВСУ известили о крылатой ракете на Днепр и призвали: "Днепр в укрытие!!!".
Еще через три минуты здесь проинформировали о крылатых ракетах курсом на Запорожье.
Около четырех утра паблики сообщили о взрывах в Запорожье и в Днепре.
В 4:09 начальник Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил в Telegram, что регион находится под массированной атакой. Раздаются взрывы. Есть попадания в Днепре и Павлограде.
"Угроза сохраняется. Будьте в безопасном месте до отбоя!", - призвал глава ОВА.
В 5:06 Воздушные Силы сообщили о баллистике на Павлоград. Буквально через мгновение паблики сообщили о взрывах в городе.
Ранее сообщалось, что сегодня, 30 августа, около 3:40 в Днепре прогремели громкие взрывы, россияне атаковали город баллистикой.
