Около 600 дронов и 36 ракет россияне выпустили по Украине: куда они целились

Поделиться
Около 600 дронов и 36 ракет россияне выпустили по Украине: куда они целились © ГСЧС Украины
В Киеве известно о трех погибших.

В ночь на субботу, 29 ноября, российская армия выпустила почти 600 дронов-камикадзе и 36 ракет по городам Украины. Главными целями массированной атаки РФ были энергетика и гражданские объекты, в частности, жилые дома, отметил глава Украинского государства Владимир Зеленский.

Он указал, что в Киеве количество погибших возросло до трех, десятки киевлян получили ранения. Президент отметил, что Украина нуждается в ракетах для систем противовоздушной обороны.

"Пришло время Европе принять решение о замороженных активах, если Москва не хочет отказываться от ударов дронов и ракет", — подчеркнул он.

В столице зафиксированы повреждения в нескольких районах. 500 тысяч потребителей остались без света. В Киевской области из-за атаки ракет и дронов два человека пострадали. В Броварах повреждена многоэтажка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме