Ночная атака РФ: в Сумской области из-за обстрела погибла женщина, в Харькове есть раненые и разрушения

Фото
Поделиться
Ночная атака РФ: в Сумской области из-за обстрела погибла женщина, в Харькове есть раненые и разрушения © Олег Григоров/Telegram
В Харькове профильные службы быстро ликвидировали последствия дроновой атаки.

В ночь на 29 апреля оккупанты атаковали гражданскую инфраструктуру Шосткинской громады Сумской области, применив беспилотники и ракету. Как сообщает начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров в своем Telegram-канале, удары были целенаправленны по жилым домам, где проживают мирные люди.

"В результате атаки в жилом секторе возникли масштабные пожары. К сожалению, 60-летняя жительница одного из домов погибла из-за отравления угарным газом. Выражаю искренние соболезнования ее родным и близким", — говорится в сообщении.

Отмечается, что еще два человека обратились за медицинской помощью. Других жителей домов успели своевременно эвакуировать.

Кроме того, Харьков ночью также атаковали беспилотники, которые заходили на город с нескольких направлений. Как сообщает глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, один человек получил ранения из-за осколков стекла, медики оказали ему помощь.

Харьковская ОВА/Telegram

В частности, в Основянском районе повреждено остекление садового центра гипермаркета, а также два автобуса и один легковой автомобиль. Между тем в Слободском районе в результате попадания на открытой территории возникло возгорание деревьев, а в Немышлянском районе повреждены окна и крыши 25 частных домов.

"Профильные службы быстро ликвидировали последствия дроновой атаки", — говорится в сообщении.

Российская армия во вторник, 28 апреля, посреди дня атаковала Киев ударными дронами типа "Шахед". Как рассказывал мэр города Виталий Кличко, в Шевченковском районе они упали на территорию кладбища, а в Соломенском — на крышу недостроенной многоэтажки, там вспыхнул пожар.

Поделиться
Подготовил/ла Ангеліна Борець
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме