Ночью россияне атаковали Украину 145 дронами, из которых 134 сбили или нейтрализовали

Поделиться
Ночью россияне атаковали Украину 145 дронами, из которых 134 сбили или нейтрализовали © ГПСУ Госпогранслужба Telegram
В ряде областей есть повреждения и пострадали люди.

В ночь на четверг, 10 апреля, российская армия атаковала Украину 145 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов из пяти направлений, из которых силам обороны удалось сбить 85 БпЛА и еще 49 нейтрализовать, сообщили утром Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

«По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 85 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, юге, востоке и в центре страны. 49 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны без негативных последствий», - говорится в сообщении.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Тем не менее, в результате российской атаки пострадали Донецкая, Харьковская, Киевская, Хмельницкая, Полтавская и Николаевская области.

Так, в Киеве в результате атаки дронов сгорел склад в Голосеевском районе, а в Дарницком повреждены и разрушены частные дома. От атаки пострадали две женщины.

Больше всего разрушений в Николаеве, где в результате падения обломков и взрывной волны повреждены девять многоквартирных домов, три автомобиля, 30 гаражей и административное здание. В городе ранены десять человек, один из которых находится в состоянии средней тяжести.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме