В ночь на 25 февраля 2025 года (с 19.00 24 февраля) войска РФ атаковали Украину 213 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов из направлений Орел, Брянск, Курск и Приморско-Ахтарск, а также семью крылатыми ракетами Х-101 из самолетов стратегической авиации Ту-95МС, сообщили Воздушные силы ВС Украины.
По состоянию на 11 утра 25 февраля подтверждено сбитие шести крылатых ракет Х-101, 133 ударных "шахедов" и беспилотников других типов в девяти областях страны: Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Кировоградской, Черкасской, Житомирской, Николаевской и Днепропетровской.
В результате воздушного нападения РФ пострадали, в частности, Киевщина и Житомирщина.
Еще 79 вражеских дронов-имитаторов были локационно потеряны без негативных последствий.
Очередную воздушную атаку врага отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, а также мобильные огневые группы ВС и Сил обороны.
Сообщалось, что за три года полномасштабного вторжения РФ ВС во взаимодействии с Силами обороны Украины сбили 26 525 средств воздушного нападения россиян, в том числе 14 286 ударных БПЛА типа Shahed и 6 900 разведывательных беспилотников.
