Нидерланды передали Украине партию самолетов F-16 — Умеров

Поделиться
Нидерланды передали Украине партию самолетов F-16 — Умеров © Офіс президента України
Также он подтвердил поставку Mirage 2000.

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что Украина получила от Нидерландов партию истребителей F-16. На своей странице в Facebook он также подтвердил получение Воздушными силами от Франции самолетов Mirage 2000.

"Эти современные боевые машины уже в Украине и в скором времени приступят к выполнению боевых задач, усиливая нашу оборону и способность эффективно противостоять российской агрессии", — подчеркнул Умеров.

Он отметил, что Mirage 2000 поможет защитить украинское небо, а самолеты от Нидерландов — шаг, который "приближает нас к победе и обеспечивает надежную защиту украинских городов и граждан".

Напомним, 6 февраля министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что в Украину поставили первые французские истребители Mirage 2000. Он отметил, что самолеты прибыли с украинскими пилотами на борту, прошедшими несколько месяцев подготовку во Франции. Истребители, по его словам, "будут участвовать в защите украинского неба".

Ранее Умеров сообщал, что самолеты Mirage будут оснащены так, чтобы Силы обороны имели преимущество над врагом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 4
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Max Simple
26 Февраля 2024, 01:20
Чтобы приняли в НАТО - нужно этого требовать. Зеленский же, вместо НАТО для послевоенной Украины - продвигает "нейтральный статус с гарантиями". По собственной глупости, либо отрабатывая приказ Лубянки.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Woldemar Klyus
26 Февраля 2024, 02:56
круто, що ви українську розумієте.
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме