Нацполиция назвала количество уголовных производств по преступлениям военных РФ и предателей

Поделиться
Нацполиция назвала количество уголовных производств по преступлениям военных РФ и предателей © Корреспондент.net
Вместе с российскими врагами ответственность должны нести и украинские коллаборанты и предатели.

С начала полномасштабного вторжения Национальная полиция Украины открыла почти 150 тысяч уголовных производств, связанных с преступлениями, которые совершили на территории Украины российские захватчики и их приспешники - коллаборационисты и предатели.

Об этом сообщила в Телеграмме Национальная полиция Украины, указав цифры на 13 апреля.

В частности, из общей цифры в 149 тысяч 807 производств, открытых по факту совершения на территории Украины преступлений военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации и их пособниками, 133 599 - это военные преступления.

Кроме того, прорабатываются производства в отношении предателей и коллаборационистов:

9 335 - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины;

4 398 - коллаборационная деятельность;

317 - государственная измена.

Отдельно фиксируются преступления против детей.

За три года полномасштабного вторжения задокументирована гибель 616 детей.

1 869 - ранены;

2 069 - пропавшие без вести;

19 546 - депортированы в Россию;

1 269 - возвращены из РФ и оккупированных территорий.

39 207 детей - разысканы.

Конечно, это не окончательные цифры, потому что есть оккупированные регионы, есть смерти, которые нигде не зафиксированы из-за боев и фронтовой зоны, есть существующие, но пока не доказанные факты. Правоохранительные органы вместе с омбудсменом работают над тем, чтобы каждый, кто приложил руку к гибели взрослых и детей в Украине, ответил за свои преступления.

Руководитель центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что россияне атаковали ракетами Сумы после визита специального представителя президента США Стива Уиткоффа в Москву. По его словам, в прошлый раз после визита Кирилла Дмитриева в Вашингтон оккупанты ударили по детской площадке в Кривом Роге.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме