На территорию Сумской области пытаются заходить российские ДРГ и штурмовики — Демченко

Карта
Поделиться
На территорию Сумской области пытаются заходить российские ДРГ и штурмовики — Демченко © Минобороны РФ
В ГПСУ объяснили, зачем РФ применяет диверсионные группы на пограничные.

Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона заявил, что российские оккупационные войска пытаются заходить на территорию Сумской области.

По его словам, в направлении населенных пунктов Новенькое и Журавка, РФ применяет малые штурмовые группы для накопления их на территории Украины, чтобы расширить зону боевых действий.

Он указал, что оккупанты также задействуют диверсионно-разведывательные группы на Сумщине. Демченко подчеркнул, что задача этих групп разоблачить расположение украинских военных, нанести поражение по позициям ВСУ или заминировать местность.

Спикер сообщил, что Силы обороны уничтожают эти российские группы на подступах к границе или уже на украинской территории.

Руководитель Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко отметил, что Россия готовится к активным действиям на приграничье Сумской области. В DeepState подчеркнули, что оккупанты продолжают свои попытки пробираться в Басовку между Журавкой и Новеньким.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме