На лиманском направлении дроны Signum уничтожают оккупантов, которые прячутся в лесах

Карта Видео
Поделиться
На лиманском направлении дроны Signum уничтожают оккупантов, которые прячутся в лесах © Скріншот з відео
Враг продвигается малыми пехотными группами.

В районе Лимана Донецкой области оккупанты все чаще становятся целью украинских дронов. Пилоты батальона Signum опубликовали кадры поражения противника в своем Telegram-канале.

Бойцы подразделения отмечают, что россияне продвигаются небольшими группами и редко используют автотранспорт. Оккупанты несут на себе много снаряжения, что замедляет их и делает более уязвимыми для украинских БПЛА.

Первого россиянина пилоты Signum заметили просто в поле — с ружьем в руках и без шлема. Он, видимо, не ожидал настолько быстрого обнаружения в чистом поле. Операторы зафиксировали его последние секунды на видео.

Другой оккупант открыл огонь по БПЛА и даже попал в него, но дрон уже был слишком близко. Удар по захватчику оказался фатальным.

Несколько россиян пытались прятаться за деревьями, однако преимущество украинских операторов в точности и выдержке обеспечило успешное поражение этих целей.

Ориентировочная карта боевых действий по состоянию на 15 ноября в 23:44 / DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий по состоянию на 15 ноября в 23:44 / DeepStateMap

Начальник отделения коммуникаций 60-й отдельной механизированной бригады Максим Белоусов сообщил, что оккупанты стремятся прорваться к Лиману, который ВСУ освободили в октябре 2022 года, и пытаются повторно установить контроль над городом. По его словам, враг пытается продвигаться малыми пехотными группами и сосредоточил на этом направлении значительные силы. Активизировались и российские диверсионно-разведывательные группы, которые пытаются проникнуть как можно глубже к украинским позициям.

В 9-м армейском корпусе ВСУ сообщили, что российские подразделения несколько дней назад воспользовались ухудшением погоды и попытались штурмовать село Новопавловка Днепропетровской области, применив бронетехнику. Но благодаря слаженной работе украинских военных атака была отбита: россияне понесли потери в живой силе и тяжелой технике. В настоящее время ВСУ зачищают этот участок от оккупантов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме