На фронте погиб командир РДК Денис Капустин

Поделиться
На фронте погиб командир РДК Денис Капустин © Википедия
Причина — попадание FPV.

В Российском добровольческом корпусе сообщили, что этой ночью во время выполнения боевого задания на отрезке фронта в Запорожской области погиб командир РДК Денис WhiteRex Капустин. Причина — попадание российского FPV-дрона.

Пока другие подробности гибели военного выясняют, в корпусе обещают сообщить их позже.

"Мы обязательно отомстим, Денис. Твое дело живет", — пишут побратимы.

Капустин не только командир, но и сооснователь РДК — подразделения, сформированного в августе 2022-го из российских мигрантов и добровольцев, воюющих за Украину в составе Интернационального легиона. Корпус получил медийную известность благодаря рейдам под руководством Капустина в приграничные области РФ, в частности Белгородскую и Курскую, командир лично участвовал в операциях и записывал видеообращения оттуда.

В РФ его признали террористом и экстремистом, возбудив против него ряд уголовных дел, один из тамошних судов даже заочно засудил Капустина за госизмену и терроризм. Сам он придерживался правых взглядов, до войны был известным бизнесменом — имел свой бренд одежды WhiteRex — и активистом околофутбольного движения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме