В Донецкой области россияне захватили сразу пять населенных пунктов — DeepState

Карта
Поделиться
В Донецкой области россияне захватили сразу пять населенных пунктов — DeepState © Getty Images
Практически все вражеские успехи сконцентрированы в районе Покровска.

За прошедшие сутки, 8 декабря, россияне захватили сразу пять населенных пунктов в районе Покровска, где, по словам группировки войск "Схід", украинские военные зачищают городскую застройку от оккупантов, сообщил украинский информационный ресурс DeepState, который недавно обновил свои интерактивные карты.

На юго-востоке от Покровска, в промежутке между Покровском и Мирноградом, российские войска оккупировали расположенные друг за другом села Лисовку, Сухой Яр, Новопавловку, Гнатовку и Рог.

Лінія фронту в районі Покровська станом на 8 грудня/DeepStateMAP
Лінія фронту в районі Покровська станом на 8 грудня/DeepStateMAP

Все населенные пункты относятся к Покровской городской громаде Покровского района Донецкой области.

Кроме того, враг продвинулся и непосредственно в Мирнограде, а также вблизи Покровска. DeepState зафиксировал продвижение россиян и на севере Донецкой области, в Северске.

Ранее в Силах обороны Украины отход из Лисовки и Сухого Яра назвали маневром, направленным на то, чтобы не допустить окружения и выровнять фронт. Здесь говорят, что подразделения ВСУ переместились на более выгодные позиции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме