Морская ПВО сбила большое количество дронов: в ВМС рассказали, сколько именно

Инфографика
Поделиться
Военные моряки записали на свой счет еще девять "шахедов".

Сегодня, 30 июня, во время ночной воздушной атаки российских оккупантов на Украину, силы и средства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сбили девять вражеских дронов-камикадзе SHAHED-136. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Здесь уверяют, что военные моряки вместе с подразделениями других составляющих Сил обороны продолжают уничтожать врага на земле, в море и воздухе.

Підсумок роботи ППО ВМС у ніч на 30 червня
Підсумок роботи ППО ВМС у ніч на 30 червня

Где именно бойцы ВМС сбили вражеские беспилотники этой ночью, в сообщении не указано. Впрочем, известно, что этой ночью воздушную тревогу дважды объявляли в Одесской области и один раз - в Николаевской.

Воздушные Силы ВСУ информировали о группе российских ударных БПЛА в акватории Черного моря курсом на Одесский и Николаевский регионы, впоследствии - о дронах в сторону Одессы и Черноморска.

Паблики сообщали о взрывах в Черноморске и сильном пожаре после них.

Известно также, что морская авиация может участвовать в борьбе с вражескими воздушными целями вдали от приморских регионов.

Ранее сообщалось, что сегодня, 30 июня, из-за российского дронового удара на Харьковщине вспыхнули пожары, пострадали четыре человека.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме