Меры по прекращению использования Россией Starlink дали результат — Илон Маск

Поделиться
Американский предприниматель призвал уведомлять компанию, если понадобятся дополнительные действия.

Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничения спутниковой связи Starlink на российских дронах, похоже, оказались эффективными. Об этом он написал на своей странице в X в ответ на публикацию министра обороны Украины Михаила Федорова, который выражал благодарность руководству компании, в частности президенту Гвинн Шотвелл, а также Маску за оперативную реакцию и быстрый старт работы над соответствующим решением.

"Кажется, что наши меры по блокированию несанкционированного использования Starlink Россией сработали. Сообщите нам, если понадобятся дополнительные действия", — говорится в сообщении Маска.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал Маска перекрыть российским военным доступ к Starlink, который те используют в беспилотниках. В ответ Маск назвал Сикорского "слюнявым дураком".

Однако, как сообщал советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов, компания SpaceX по просьбе Минобороны ввела ряд контрмер для противодействия ударным беспилотникам врага. По его словам, часть пользователей спутниковой связи Starlink уже ощутила эти изменения на практике.

Поделиться
Подготовил/ла Ангеліна Борець
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме