Российские оккупационные войска в ночь на вторник, 3 февраля, нанесли массированный ракетно-дроновой удар по Киеву. В Шевченковском, Печерском, Дарницком и Днепровском районах есть разрушения. Количество пострадавших возросло до шести человек, отметил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
В Шевченковском районе дрон-камикадзе попал в 22-этажный дом. На месте удара вспыхнул пожар. Мужчина и женщина получили осколочные ранения.
В Днепровском районе обломки дрона упали на пятиэтажку и возле магазина. Два человека пострадали, их доставили в медицинское учреждение.
Обломки также попали в 26-й этаж нежилой квартиры и в крышу частного дома в Дарницком районе. 77-летний мужчина получил острую реакцию на стресс.
В Печерском районе россияне повредили здание заправки и легковые автомобили.
В результате обстрела в столице без отопления остались более 1000 домов. В Дарницком и Днепровском районах ввели аварийные отключения света.
