Массированная атака дронов: какой отметки достиг результат морской ПВО — ВМС

Инфографика
Поделиться
Массированная атака дронов: какой отметки достиг результат морской ПВО — ВМС © Getty Images
Военные моряки записали на свой счет почти три десятка "Шахедов".

В течение прошедших суток, когда была зафиксирована очередная массированная атака российских дронов на Одесскую область, по состоянию на 19:00 14 декабря силы и средства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сбили 29 вражеских дронов-камикадзе SHAHED-136. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Здесь уверяют, что военные моряки вместе с подразделениями других составляющих Сил обороны продолжают уничтожать врага на земле, в море и в воздухе.

Підсумок роботи ППО ВМС протягом доби 14 грудня
Підсумок роботи ППО ВМС протягом доби 14 грудня

Где именно бойцы ВМС сбили вчера вражеские беспилотники, в сообщении не указано. Впрочем, известно, что вчера, 14 декабря, начиная где-то с пяти часов утра, россияне массированно атаковали ударными беспилотниками Одессу. Дроны заходили с моря несколькими волнами. Под ударом находились и другие населенные пункты Одесской области.

Известно также, что морская авиация может участвовать в борьбе с вражескими воздушными целями далеко от приморских регионов.

Ранее сообщалось, что в целом во время воздушного нападения на Украину в ночь на 14 декабря ПВО обезвредила 110 из 138 беспилотников и не смогла остановить "Искандер".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме