Лукашенка: войны в Украине и на Ближнем Востоке «закончатся в этом году»

Поделиться
Лукашенка: войны в Украине и на Ближнем Востоке «закончатся в этом году» © Сайт президента Беларуси
Самопровозглашённый президент Беларуси вновь выступил с громким прогнозом, не приведя ни одного аргумента.

Масштабные военные конфликты в Украине и на Ближнем Востоке могут завершиться уже до конца текущего года. Такую уверенность выразил самопровозглашенный президент Беларуси Аляксандр Лукашенка, сообщает NEXTA.

«Я даже не надеюсь, а уверен, что эти конфликты будут прекращены», — подчеркнул глава минского режима во время своего очередного публичного выступления.

В то же время Лукашенка традиционно не уточнил, что именно вселило в него такую оптимистическую уверенность, или на каких конкретно основаниях и аналитических данных основано его заявление. В настоящее время официальный Минск пытается совмещать прямую поддержку российской агрессии с демонстрацией якобы заинтересованности в скорейшем урегулировании мировых кризисов.

Самопровозглашенный президент Беларуси уже неоднократно публично прогнозировал скорое прекращение боевых действий, регулярно называя полномасштабную российскую агрессию против нашего государства «тягомотиной». Однако подобные заверения звучат на фоне того, что республика фактически стала полноценной частью российской военной машины. Несмотря на заверения диктатора об отсутствии намерений вступать в прямое противостояние, украинское военное командование констатирует, что военная угроза с северного направления все еще остается вполне реальной.

Поделиться
Подготовил/ла Олег Кобеньок
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме