КНДР признала свое участие в войне против Украины. В США заявили об обеспокоенности

Поделиться
Правда, за ти года полномасштабной войны РФ против Украины этот термин, звучавший уже тысячи раз, потерял ценность и означает, что никаких конкретных шагов в будущем не будет.

Сегодня на сайте официального информационного агентства КНДР KCNA появилось первое официальное подтверждение того, что военные страны принимают участие в войне против Украины на стороне РФ. После этого представитель американского Госдепа в комментарии Yonhap подчеркнул, что Северная Корея должна забрать свои войска, ведь так она также "несет ответственность", а РФ — прекратить любую поддержку КНДР.

"Мы обеспокоены прямой вовлеченностью КНДР в войну. Развертывание военных сил КНДР в России и любая поддержка, оказываемая Российской Федерацией КНДР в ответ, должны прекратиться", — цитирует агентство слова своего собеседника.

В Госдепе также отметили, что Россия, обучая солдат из КНДР, нарушает многочисленные резолюции Совбеза ООН.

Напомним, несколько дней назад участие войск КНДР в войне против Украины — в операциях в Курской области — признал Генштаб РФ. Впрочем, пока неизвестно, продолжат ли северокорейские подразделения поддержку оккупантов в других операциях.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме