Киберспециалисты ГУР получили новые доказательства похищения россиянами детей с ВОТ

Документ
Поделиться
Документы подтверждают насильственное перемещение украинских детей.

Киберспециалисты Главного управления разведки Министерства обороны Украины осуществили масштабную кибероперацию и получили доступ к серверам оккупационного "правительства" Крыма и нашли там доказательства массового похищения россиянами украинских детей с временно захваченных территорий Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей, информирует пресс-служба ГУР в Telegram-канале .

Главно управление разведки Министерства обороны Украины
Главно управление разведки Министерства обороны Украины

Оккупационные власти полуострова на этих серверах хранили документы, подтверждающие насильственное перемещение несовершеннолетних с ВОТ.

Разведчики получили доступ к:

  • нескольким тысячам списков незаконно вывезенных детей;
  • адресам места жительства и расселения похищенных детей на территории страны-агрессора;
  • личным характеристикам похищенных несовершеннолетних, оставшихся без опеки;
  • незаконным решениям о назначении украинским детям-сиротам опекунов из числа граждан РФ

Главно управление разведки Министерства обороны Украины
Главно управление разведки Министерства обороны Украины

В разведке отметили, что в правоохранительные органы уже переданы тысячи файлов, подтверждающих похищение украинских детей. Эти документы приобщат к уголовным производствам.

"Добытая информация позволит найти и вернуть на родную землю похищенных детей, а также наказать причастных к этому преступлению", — отметил представитель разведки Андрей Юсов.

Почему количество депортированных детей растет, но цифра в 19 546 не меняется? Как Россия легализует похищения под прикрытием опеки, и что должно содержать настоящее мирное соглашение? Об этом эксперт Регионального центра прав человека Екатерина Рашевская рассказала Алле Котляр в интервью "Украина должна требовать не только возвращения детей, но и наказания виновных".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме