Из-за попадания дронов в корвет "Бойкий" его невозможно отремонтировать — фото

Поделиться
Каким разрушениям подвергся корабль.

После попадания украинских дальнобойных дронов в корвет "Бойкий" в доке Кронштадтского морского завода он получил серьезные повреждения и не подлежит восстановлению, рассказал OSINT-аналитик MT Anderson на своей странице в соцсети Х.

Он отметил, что из-за масштабного пожара деформирован корпус, а палуба основного радиолокатора полностью обвалилась. Аналитик также сообщил, что на корвете, вероятно, уничтожены радары целеуказания и воздушного поиска, а также системы радиоэлектронной борьбы и внутренние помещения.

Аналитик предположил, что масштабы разрушений на корвете и уничтоженная электроника свидетельствуют о том, что он подлежит только списанию.

Пораженный корвет "Бойкий" спустили на воду в 2011 году, а с 2013 года он находился на вооружении российских Военно-морских сил. С февраля этого года судно находилось на ремонте в доке Кронштадта. Командир 429-й бригады беспилотных систем "Ахиллес" СБС Юрий Федоренко заявил, что атака Сил обороны на этот корвет продемонстрировала неэффективность противовоздушной обороны РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме