Игнат рассказал об особенностях ночной массированной атаки РФ на Украину

Поделиться
Игнат рассказал об особенностях ночной массированной атаки РФ на Украину © Getty Images
Он отметил, что есть определенные последствия от ударов "Кинжалами".

Начальник управления коммуникаций Воздушных Сил полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал об особенностях массированной ракетно-дроновой атаки войск РФ в ночь на средау, 9 июля, на Украину. Он отметил, что страна-агрессор выпустила рекордное количество беспилотников, однако большинство из них были именно дронами-имитаторами.

По его словам, оккупанты выпустили более 300 беспилотников типа "Шахед", большое количество которых удалось уничтожить украинскими военными. Он указал, что десятки БпЛА уничтожили дроны-перехватчики.

Игнат отметил, что есть определенные последствия от ударов аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал" и добавил, что не все ракеты этого типа долетели до своих целей.

Основной удар войск РФ был направлен на Волынскую область.

"Это и аэродром, и отдельные предприятия на этом направлении, которые атаковал враг. Оккупанты в последнее время направляют точечно средства воздушного нападения", - объяснил он.

Под удар захватчиков попала и Житомирская область. Там есть пожары и разрушения. В Броварском районе Киевской области в результате дроновой атаки вспыхнул пожар на предприятии. Известно также о пострадавшей женщине в Броварах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме