Военный 77-й отдельной аэромобильной бригады Виктор Петрович рассказал, что в районе Новоплатоновки на купянском направлении ВСУ нашли очередной выход из трубы, которым пользовались российские оккупанты. Во время эфира на телеканале "Киев 24" он рассказал об этом месте подробнее.
"Их там выходило человек до 40, насколько я помню, и, собственно, наши беспилотники уничтожили врага, который пытался пробираться по этой трубе. Обнаружили его и уничтожили", — рассказал он.
В любом случае россиянам негде закрепиться ни в районе Новоплатоновки, ни в районе Боровой. На том участке фронта бои продолжаются в полях, добавил Петрович.
Несколько дней назад начальник управления коммуникаций Группировки объединенных сил Виктор Трегубов рассказывал, что в Купянске российские малые пехотные группы находятся в строгом окружении. Тем временем другие подразделения оккупантов пытаются давить на позиции ВСУ на левобережье реки Оскол.

