Грэм хочет встретиться с Трампом, чтобы решить судьбу законопроекта с санкциями

Поделиться
Грэм хочет встретиться с Трампом, чтобы решить судьбу законопроекта с санкциями © Getty Images
Сенатор напомнил о двухпартийной поддержке, добавив, что документ будет иметь гибкость в политическом плане.

После ряда потенциально перспективных заявлений президента США Дональда Трампа относительно войны в Украине и России законопроект Сената с "драконовскими" санкциями против РФ и ее партнеров оказался "в подвешенном состоянии". Новые ультиматумы главы Белого дома наталкивают законодателей на мысль о том, что его, возможно, вообще не придется принимать.

Но сенатор Линдси Грэм, который является соавтором проекта, отметил, что хочет обсудить его с Трампом. В комментарии Semafor он добавил, что решение о голосовании за него, которое может состояться уже в августе, примут в ближайшие дни.

"Аргументом в пользу законопроекта является то, что он получит подавляющее количество двухпартийных голосов. Он будет иметь гибкость в политическом плане. И юридически будет сильнее", — сказал Грэм.

Такое же мнение разделяет и сенатор Кевин Крамер. Тем временем другой автор законопроекта Ричард Блументаль заявил, что президент продемонстрировал "мощный знак единства с Конгрессом".

Напомним, президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Марк Рютте 14 июля договорились о том, что Штаты будут продавать оружие Украине через Европу, которая и будет оплачивать его. По данным The Telegraph, европейцы могут использовать для этого замороженные российские активы. Кроме того, Трамп предупредил Кремль, что если в течение 50 дней Москва не заключит с Киевом соглашение о прекращении огня, то США введут вторичные пошлины в размере 100% против торговых партнеров РФ. Но СМИ сообщают, что в РФ не напуганы этими угрозами.

Чем на самом деле руководствуется Трамп в своей политике в отношении Украины — эго, эмоциями или интересами, анализировал в статье "Трамп против себя: кто победит — «доминатор» или «гений сделок»?" Олег Шамшур.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме