Филатов: в Днепре "шахед" целил по горраде, повреждены гражданские здания и магазин моей жены

Фото Видео Обновлено
Поделиться
Филатов: в Днепре © Соцсети
Пять человек пришлось госпитализировать.

Вечером 16 апреля во время массированной атаки российских беспилотников по Днепру один из дронов пытался попасть по зданию городской рады. В результате удара был поврежден ряд гражданских объектов, погибли по меньшей мере два человека, еще 16 жителей, включая четырех детей, получили ранения. Среди пострадавших – 9-месячная девочка.

О попытке обстрела горрады сообщил глава города Борис Филатов. По его словам, дрон-камикадзе упал примерно в 100 метрах от здания – вблизи памятника украинскому археологу, предпринимателю и общественному деятелю Александру Полю.

"Россияне, как всегда, заявят, что убили "кучу нацистов", – прокомментировал Филатов. – На самом же деле они снова разрушили гражданскую инфраструктуру. Кроме того, ударом уничтожен магазин женской одежды, принадлежащий моей жене. И, ответственно заявляю, ни одного военного НАТО там не было".

Информацию о разрушении подтвердил и глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. По его словам, среди поврежденных объектов – жилые дома, образовательные и культурные заведения, а также частные автомобили.

Позже Филатов добавил, что для ликвидации последствий ударов в Днепре привлекли много тяжелой коммунальной техники. В частности повреждены по меньшей мере 15 домов. Среди них студенческие общежития, здания учебного заведения и пищевого предприятия.

"Обследование будут продолжаться до утра. Особенно в частной застройке.

В больницах города помогают раненым. В целом количество пострадавших увеличилось уже до 28 человек - четверо из них дети", - уточнил чиновник.

Напомним, вечером 16 апреля россияне ударили ракетой по городу Изюм в Харьковской области - среди раненых оказался 7-летний ребенок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме