Если эффективная работа ВСУ продолжится, можно будет говорить о срыве летнего наступления РФ на Запорожье — аналитик

Карта
Поделиться
Если эффективная работа ВСУ продолжится, можно будет говорить о срыве летнего наступления РФ на Запорожье — аналитик © Оперативное командование "Захід" / Facebook
Но силы, которые "освобождаются" из-за неудач там, российские оккупанты уже бросают в Донецкую область.

Руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко рассказал, что на запорожском направлении первая волна наступления оккупантов захлебнулась благодаря эффективному противостоянию ВСУ. Впрочем, во время эфира на канале "Киев 24" он отметил, что россияне не отказались от своих планов, а само наступление не закончилось.

"Если так продолжится в течение лета, то фактически летнее наступление россиян на Запорожье будет сорвано", — рассказал аналитик об эффективной работе СОУ.

На сумском направлении у россиян также не все так хорошо, как они хотят показать. Параллельно с этим враг увеличивает давление в Донецкой области. Как раз подразделения, которые освободились из запорожского отрезка фронта, перебрасывают на донецкий.

"Там мы увидим увеличенное давление в первую очередь на новопавловском направлении, а потом понятно, что и на севере — покровское направление, Часов Яр", — объяснил Андрющенко.

Ранее командир батальона 65-й ОМБр "Великий Луг" с позывным Forest отмечал, что по сравнению с предыдущими годами полномасштабного вторжения РФ сейчас на запорожском направлении действия врага наиболее интенсивные. Цель россиян — выйти на мариупольскую трассу, взять Орехов и продвигаться на Каменское и Камышеваху.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме