Дроны РФ засыпают трассу Николаев–Херсон минами и шипами — военный

Поделиться
Дроны РФ засыпают трассу Николаев–Херсон минами и шипами — военный © Минобороны РФ
Предположительно, это новая партия поставок из КНДР.

Российские войска с беспилотников "Молния" сбрасывают противопехотные мины и металлические шипы на трассу Николаев–Херсон. Это создает угрозу для гражданских и логистики ВСУ на юге Украины.

Об этом сообщил военнослужащий 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" Станислав Бунятов с позывным "Осман".

Кроме того, оккупанты массированно применяют кассетные боеприпасы по Херсону. Военный предположил, что КНДР поставила в Россию очередную партию такого вооружения.

"Большинство боеприпасов валяется неразорванными по городу", — подытожил Бунятов.

Напомним, накануне "Осман" предупредил, что в районе города Лиман Донецкой области армия РФ накопила значительное количество солдат. По его словам, соотношение украинских и российских подразделений составляет 1 к 6 или даже 1 к 10. В частности, там оккупанты активно применяют беспилотники "Молния", "Ланцет", FPV-дроны и "дроны-ждуны".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме