Дроны пытаются "прорваться" на запад Украины: "Флеш" рассказал о новой тактике РФ

Карта
Поделиться
Оккупанты стремятся сегодня перегрузить украинскую ПВО.

Российские оккупационные войска каждый раз пытаются менять тактику применения ударных беспилотников типа "Шахед", чтобы нанести максимальный ущерб. В среду, 13 мая, дроны движутся в большом количестве один за другим вдоль границы с Беларусью на расстоянии пять-десять километров, отметил эксперт по вопросам технологий и средств радиоэлектронной борьбы и советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов "Флеш".

По его словам, сейчас Россия стремится перегрузить украинскую противовоздушную оборону, чтобы как можно больше дронов смогли "прорваться" вглубь западных областей Украины. Он добавил, что украинские защитники "работают" по воздушным целям.

Сергей Флэш/Telegram

"Флеш" отметил, что страна-агрессор готовится к такой массированной атаке, в частности, проводит разведку средств радиоэлектронной борьбы и изучает позиции противовоздушной обороны. Он добавил, что украинские военные должны предвидеть ходы россиян.

В Хмельницкой области в результате атаки РФ уже два человека пострадали. Взрывы раздаются в Киеве, Николаеве, Смеле, Малине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме