Дроны атаковали Черниговскую область: более 50 населенных пунктов без света

Поделиться
Дроны атаковали Черниговскую область: более 50 населенных пунктов без света © Pixabay
Без электроснабжения остались также еще пять областей.

В результате атаки дронов-камикадзе в ночь на среду, 27 августа, в Новгород-Северской громаде Черниговской области обесточен 51 населенный пункт, отметил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сейчас ликвидируются последствия российского удара и энергетики работают над восстановлением электроснабжения.

По его словам, сейчас медицинские учреждения, коммунальные мощности и ЦПАУ питаются от альтернативных источников. В Новгород-Северской громаде развернули семь "Пунктов несокрушимости".

Армия РФ сегодня ночью нанесла удары по объектам газотранспортной и энергетической систем в Запорожской, Харьковской, Донецкой, Сумской и Полтавской областях. В Сумах повреждено оборудование на одной из ключевых подстанций . Значительная часть областного центра без света.

Глава Украинского государства Владимир Зеленский заявил, что Россия срывает подготовку к отопительному сезону, нанося удары по местам добычи природного газа в Украине и электростанциям.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме