Для восстановления помощи от США Зеленский должен уйти в отставку — Bild

Поделиться
Для восстановления помощи от США Зеленский должен уйти в отставку — Bild © Getty Images
Эксперты считают, что Трамп пытается "расправиться" с ним из-за истории с компроматом на сына Байдена.

Несколько дней назад издание Politico писало, что американцы ведут переговоры с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко по поводу проведения выборов в Украине. Уже сегодня в Bild сообщили, что президент Дональд Трамп шантажирует действующего украинского главу Владимира Зеленского: он требует, чтобы тот ушел в отставку в обмен на возобновление помощи и обмена разведанными. 

Вероятно, так Трамп пытается свести счеты с Зеленским из-за того, что Украина не дала ему компромат на Хантера Байдена в 2020-м. К тому же кандидатура действующего президента Украины не устраивает и диктатора Владимира Путина.

"Я считаю, что министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал на встрече со своим американским коллегой Марко Рубио три недели назад: "С Зеленским ничего сделать нельзя", — предположил политолог Томас Егер.

По словам эксперта, организовать выборы в Украине будет сложно. Как следствие, Путин получит идеальную возможность манипулировать их результатами.

Ранее Зеленский подчеркивал, что сменить его на должности президента будет не легко, ведь для этого недостаточно будет просто провести выборы: "Нужно не допустить меня к участию в них. А это будет немного сложнее".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме