Десять областей частично остались без света: в чем причина

Оккупанты не перестают наносить удары по энергетике.

Российская армия в ночь на понедельник, 28 сентября, нанесла удар по энергетической инфраструктуре Украины. В результате частично обесточены Киевская, Днепропетровская, Одесская, Харьковская, Запорожская, Сумская, Донецкая и Черниговская области, сообщили в Министерстве энергетики Украины.

Кроме того, из-за сильного ветра и дождя 11 населенных пунктов в Сумской и Полтавской областях остаются без света.

В ДТЭК сообщили, что российский FPV-дрон атаковал объект энергетики в прифронтовом районе Днепропетровской области. На оборудовании вспыхнул пожар.

В Минэнерго подчеркнули, что сегодня графики отключения электроэнергии применяться не будут, однако в ведомстве призвали вечером ограничить использование мощных электроприборов.

Директор энергетических и инфраструктурных программ Центра Разумкова Владимир Омельченко отметил, что энергетическое перемирие может быть полезным для Украины перед зимой только в том случае, если оно будет взаимным, за ним будет установлен контроль, а на РФ будет возложена ответственность за нарушения. Какие аспекты должно включать соглашение об "энергетическом перемирии" — читайте в статье "Трамп обвиняет Киев в дорогом дизеле. Кто на самом деле раскачивает рынок и что делать Украине".

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме