"Был адреналин – и я смог": подросток рассказал, как спасал пассажиров из горящего автобуса после удара по Сумам

Фото
Поделиться
Парень помогал пострадавшим после ракетного удара РФ, хотя сам получил ранения.

После произошедшего 13 апреля ракетного обстрела Сум 13-летний Кирилл Ильяшенко проявил чрезвычайное мужество и помог спасти пассажиров из охваченного огнем автобуса. Парень вместе с мамой как раз ехал по маршруту №62 к бабушке, когда ракета попала вблизи Банковской академии, где и остановился транспорт.

В интервью "Граница.Медиа" Кирилл рассказал, что все произошло мгновенно: "Что-то начало свистеть, резко упало. Затем – крики, вылетели окна. Я упал, на меня посыпалось стекло. Все стало глухим, словно в тумане". Внутри автобуса паника, запах гари, заблокированная дверь – несмотря на это парень не растерялся. Он выпрыгнул через разбитое окно, снаружи смог открыть дверь и стал выводить людей.

Среди пострадавших была и его мать – ее лицо было покрыто кровью. Вместе они помогали другим выбраться из горящего автобуса, после чего пошли искать скорую помощь. В это время отец, оставшийся дома с младшим сыном, не смог дозвониться жене и отправился их искать на велосипеде. Лишь по дороге к врачам Кирилл и мама смогли ответить на его звонок и сообщить, что живы.

Молодой человек занимается свободной борьбой, и, по его словам, именно спортивная подготовка помогла ему действовать быстро и собранно. "У меня хватило сил. И еще был адреналин. Когда он в тебе – ты можешь то, чего раньше не мог", – поделился Кирилл.

Сейчас он находится в больнице. Медики извлекли один большой обломок из головы, еще два мелких остались – их не будут удалять, угрозы для жизни нет. Кирилл чувствует себя хорошо и уже планирует вернуться к тренировкам через две недели.

Напомним, в настоящее время известно о 35 погибших и более сотнях раненых в результате российского ракетного удара по центру Сум. В частности, среди погибших 11-летний мальчик и 17-летний юноша.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме