Россияне уже готовятся к масштабному наступлению на Донбассе, и прежде всего пытаются установить тотальный контроль логистических путей ВСУ в Славянск и Краматорск. Таким наблюдением поделился украинский военный Станислав Бунятов, позывной "Осман".
Автор телеграм-канала "Говорять Снайпер ✙" отмечает, что осуществлять огневое давление на эти дороги врагу довольно трудно, ведь они расположены относительно далеко от фронта. Несмотря на это россияне имеют здесь "болезненный для нас результат".
В то же время Бунятов говорит, что просторы украинского Донбасса дают возможности для маневров и эффективного ведения боевых действий - "поэтому паралича фронта и хаотического отступления не будет".
А ситуация с ударами по логистике, настаивает военный, в очередной раз доказывает, что основа в обороне и наступлении — это жесткий контроль логистики, а не погоня за уничтожением одиночных оккупантов в лесополосах.
Ранее сообщалось, что продвижение врага в Донецкой области стало критическим именно в момент, когда российские войска вплотную подошли к автодороге, соединяющей Доброполье с тыловым Краматорском, и значительно усложнили логистику ВСУ.

