Бойцы ГУР поразили в Крыму инфраструктуру подводных диверсантов РФ и этим не ограничились

Видео
Поделиться
Бойцы ГУР поразили в Крыму инфраструктуру подводных диверсантов РФ и этим не ограничились
Под удар украинских дронов попали также два вражеских вертолета стоимостью до 30 миллионов долларов.

Бойцы спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины "Призраки" на территории временно оккупированного Крыма уничтожили два вражеских вертолета Ми-8 и военный буксир. Об этом сообщил официальный Telegram-канал ГУР МО Украины.

Здесь пишут, что спецназовцы ударили по авиабазе российских захватчиков в Гвардейском, недалеко от Симферополя и по военному буксиру, вероятно БУК-2190, в бухте Севастополя.

Ориентировочная стоимость выведенных из строя вертолетов составляет от 20 до 30 миллионов долларов.

В ГУР отмечают, что рейдовый буксир входит в состав так называемой "ПДСС" (подводных диверсионных сил и средств). Это подразделение высококвалифицированных водолазов-разведчиков, на подготовку которых тратят значительные финансовые и временные ресурсы, а также обеспечивают лучшим оснащением.

Поражение буксира существенно ограничивает боевые возможности элитного российского подразделения.

Ранее сообщалось, что сегодня, 1 сентября, ударные дроны подожгли НПЗ и электроподстанцию в Краснодарском крае РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме