Атака морских дронов по порту в Туапсе попала на видео

Фото Видео
Поделиться
Атака морских дронов по порту в Туапсе попала на видео © Соцсети
Российские власти говорят о "минимальных повреждениях".

Ночью 10 ноября в порту города Туапсе Краснодарского края прогремели взрывы. Местные власти заявили об атаке морских дронов. Там размещены терминал и нефтеперерабатывающий завод компании "Роснефть".

В регионе "беспилотная угроза" продолжалась около восьми часов, пишут росСМИ.

По информации OSINT-аналитиков, один из морских дронов ударил в районе причала 167. В сети распространяли информацию, что он попал по судну.

В российском Минобороны не комментировали атаку, лишь отметили, что сбили семь БПЛА "над акваторией Черного моря".

Впоследствии в Оперативном штабе Краснодарского края заявили, что в море "нейтрализовали четыре безэкипажных катера". Там добавили, что якобы один из них сдетонировал у берега, в результате чего ударная волна повредила стекла двухэтажного дома, гараж и лодочный ангар.

Напомним, по информации Reuters, российский порт Туапсе прекратил экспорт топлива и переработку нефти после атак украинских дронов в начале ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме