Обстрелы вместо перемирия: оккупанты штурмуют Покровскую агломерацию

Поделиться
Обстрелы вместо перемирия: оккупанты штурмуют Покровскую агломерацию © Vlada Liberova/Libkos/Getty Images
Силы обороны отбили три штурмовые атаки противника.

В районе Покровской агломерации оккупанты нарушили режим прекращения огня, который Украина ввела в ночь с 5 на 6 мая. В течение суток в пределах зоны ответственности 7-го корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины зафиксировано 28 обстрелов со стороны противника, из них 6 — это авиаудары управляемыми авиабомбами.

Отмечается, что за этот период Силы обороны отбили три штурмовые атаки противника. Российские войска продолжают действовать активно и проводят перегруппировку в Покровске и Мирнограде, а также на подступах к этим населенным пунктам.

"С начала суток в Покровской агломерации в результате действий противника во время режима прекращения огня ранения получили четверо украинских военнослужащих. Мы продолжаем контролировать ситуацию в зоне ответственности и пока применяем только зеркальные ответы на действия противника", — говорится в сообщении.

В ночь на 6 мая россияне атаковали Украину 108 беспилотниками, в частности нанесли удары по Запорожью и Харькову. Всего оккупанты с полуночи 6 мая совершили 1820 нарушений режима прекращения огня — штурмовали украинские позиции, атаковали украинские города и села дронами и обстреливали из авиации.

Поделиться
Подготовил/ла Ангеліна Борець
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме