13 марта россияне массированно атаковали в зоне ответственности ОСГВ "Таврия" - Генштаб

Поделиться
13 марта россияне массированно атаковали в зоне ответственности ОСГВ
Горячее всего было на новопавловском и авдеевском направлениях.

13 марта на всех участках фронта было зафиксировано 79 боевых столкновений. Об этом Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил на своей странице в Facebook.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия" на авдеевском направлении нашими защитниками отражены 20 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области. На новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и к югу от Золотой Нивы Донецкой области, где враг 29 раз пытался прорвать оборону наших войск. На Ореховском направлении враг 7 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, западнее Вербового и Работиного Запорожской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на купянском направлении наши защитники отразили 4 атаки противника в районах населенных пунктов Табаевка Харьковской области и Стельмаховка Луганской области. На лиманском направлении нашими воинами отражены 11 атак противника в районах Белогоровки Луганской области, а также Тернов, Ямполевки и Верхнекаменского Донецкой области. На бахмутском направлении силами обороны отбиты 3 атаки противника в районах восточнее Часового Яра, Богдановки и Клещеевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на левобережье Днепра россияне совершили два безуспешных штурма.

Ранее сообщалось, что отсутствие помощи от союзников может сделать линию фронта более хрупкой для ВСУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме