В США замминистра обороны по закупкам и обеспечению назначили противника помощи Украине

Поделиться
В США замминистра обороны по закупкам и обеспечению назначили противника помощи Украине © logarchism.com
Чиновник проявил свое отношение к Украине еще в первую каденцию Трампа.

Сенат США утвердил Майкла Даффи, который в первой администрации президента Дональда Трампа просил военных приостановить помощь Украине, на должность заместителя министра обороны по вопросам закупок и обеспечения, сообщает Reuters.

Демократы потребовали от Даффи дать показания во время первого срока Трампа на посту президента после того, как в электронном письме говорилось, что он, будучи высокопоставленным чиновником Административно-бюджетного управления Белого дома, дал указание Пентагону приостановить предоставление помощи в сфере безопасности Украине, одобренной Конгрессом.

Расследование, которое привело к первому импичменту Трампа, было сосредоточено на просьбе Трампа к Зеленскому провести расследование в отношении политического соперника президента Джо Байдена, бывшего вице-президента от Демократической партии, который победил Трампа на выборах 2020 года.

Демократы, объявившие Трампу импичмент, заявили, что он приостановил оказание помощи, чтобы оказать давление на правительство Зеленского и заставить его согласиться на расследование.

Назначение Даффи состоялось на фоне пребывания в Вашингтоне украинской делегации, которая как раз и прибыла для обсуждения дальнейшей военной и экономической поддержки Украины.

Назначение Майкла Даффи на ключевую должность в Пентагоне вызвало беспокойство среди сторонников Украины: его позиция известна, а отвечать он будут как раз за то направление работы, которая крайне важна для Украины.

Напомним, высокопоставленные чиновники ЕС обсудили худшие сценарии развития событий. Эти сценарии, в частности, включают:

- полное прекращение поддержки Украины со стороны Штатов, прекращение предоставления разведданных и предотвращение предоставления европейскими странами оружия, купленного в США;

- полномасштабную торговую войну с тяжелыми последствиями для экономического роста;

- быстрый вывод из Европы американских войск и другого "военного потенциала".

"В вопросах торговли, обороны и Украины выбор стоит между плохим и очень плохим результатом", - сказал один высокопоставленный чиновник ЕС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме