Трамп ввел новые пошлины для Индии за покупку нефти из России

Поделиться
Трамп ввел новые пошлины для Индии за покупку нефти из России © EPA/ Samuel Corum / POOL
Указ был опубликован после завершения встречи Виткоффа с Путиным

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительной пошлины на импорт товаров из Индии в размере 25%. Санкции вводятся из-за покупки нефти из России, говорится в сообщении Белого дома.

Указ о пошлинах должен вступить в силу через 21 день. Он применяется к товарам, ввезенным после этого времени, за исключением грузов, которые уже были в пути до 17 сентября.

В то же время в указе уточняется, что указ может быть изменен, если Правительство Российской Федерации прекратит "действия против Украины".

Этот указ был опубликован после завершения встречи спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с главой Кремля Владимиром Путиным.

30 июля Дональд Трамп уже ввел пошлины 25% против Индии из-за партнерства с РФ. В то же время газета The New York Times отмечала, что Индия будет продолжать покупать дешевую нефть у России. После этого, 4 августа, Трамп в социальной сети Truth Social, пригрозил что "существенно увеличит" пошлины против Индии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме