Трамп в четвертый раз отсрочил блокировку работы TikTok в США: какой новый срок

Поделиться
Трамп в четвертый раз отсрочил блокировку работы TikTok в США: какой новый срок © EPA/ Samuel Corum / POOL
В течение этого периода Министерство юстиции не будет накладывать никаких штрафов на приложение.

Президент США Дональд Трамп во вторник, 17 сентября, снова перенес введение запрета TikTok несмотря на то, что накануне Вашингтон и Пекин согласовали рамочное соглашение о продаже активов TikTok инвесторам из Америки. Об этом сообщает Белый дом.

Согласно указу, который подписал Трамп, отсрочка по ограничению TikTok продлена до 16 декабря.

Отмечается, что в течение этого периода Министерство юстиции не будет накладывать никаких штрафов на любую организацию за распространение, поддержку или обновление приложения, как это предусмотрено в законе, который определяет TikTok угрозой национальной безопасности из-за связей с Китаем.

Это уже четвертая отсрочка с начала года. Последний срок, отведенный компании ByteDance на продажу активов TikTok в США, истекал 17 сентября.

Напомним, в апреле 2024 года Конгресс США проголосовал за запрет TikTok, если ByteDance не продаст его до 19 января. Соцсеть прекратила работу в США поздно вечером 18 января 2024 года. Платформа исчезла из магазинов приложений Apple и Google накануне начала действия закона. В январе Трамп продлил срок продажи до 5 апреля. После этого президент США заявлял, что соглашение с ByteDance будет заключено до субботы, 5 апреля. По истечении этого срока Трамп снова продлил работу соцсети еще на 75 дней.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме