Трамп объявил о новых тарифах для Канады

Поделиться
По его словам, это ответ на 25% пошлины, установленные Онтарио на поставку электроэнергии в Штаты.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Канаде увеличением тарифов на 25% на сталь и алюминий. По его словам, он поставил соответствующую задачу министру торговли, а общий тариф составит 50%, пишет CNN.

"Я дал указание своему министру торговли ввести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 25% тарифы до 50% на всю СТАЛЬ и АЛЮМИНИЙ, КОТОРЫЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ИЗ КАНАДЫ, ОДНОЙ ИЗ СТРАН С ВЫСШИМИ ТАРИФАМИ В МИРЕ", — написал Трамп в Truth Social.

В понедельник канадская провинция Онтарио в ответ на ранее объявленные тарифы Трампа заявила о пошлинах в 25% за электроэнергию, поставляемую для Нью-Йорка, Миннесоты и Мичигана. По словам премьера Онтарио, это приведет к увеличению счета на 100 долларов в месяц для американцев.

Трамп заявил, что объявит национальную чрезвычайную ситуацию в электроэнергетике. Также, по его словам, со 2 апреля он "существенно" повысит тарифы на ввозимые в Соединенные Штаты автомобили из Канады. По его словам, это "по сути, навсегда закроет автомобильный бизнес в Канаде". Решение проблемы президент США видит в присоединении Канады к Штатам.

"Единственное логическое решение - чтобы Канада стала нашим драгоценным пятьдесят первым штатом. Это уничтожит все пошлины и другие проблемы", — написал Трамп.  

Ранее Трамп отказался прогнозировать, может ли американская экономика столкнуться с рецессией. Фондовый рынок опасается его тарифной политики по Мексике, Канаде и Китаю. Многие считают, что они могут замедлить экономический рост и спровоцировать инфляцию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 4
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Гражданин
8 Сентября 2018, 23:08
Далее посмотрим, как все сказанное и сделанное согласуется с законодательством Украины. Нет -ответят согласно закону. Украины!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме