США снова атаковали судно в Тихом океане, погибли три человека

Поделиться
США снова атаковали судно в Тихом океане, погибли три человека © EPA/ AARON SCHWARTZ / POOL
Вашингтон утверждает, что на нем перевозили наркотики.

Вооруженные силы США в пятницу нанесли удар в восточной части Тихого океанапо еще одному судну, которое, по их данным, причастно к незаконной перевозке наркотиков. В результате атаки погибли три человека, сообщило Южное командование США.

"20 февраля по приказу командующего #SOUTHCOM генерала Фрэнсиса Л. Донована Объединенная оперативная группа Southern Spear осуществила смертельный кинетический удар по судну, которым руководили организации, внесенные в список террористических", — говорится в сообщении командования в соцсети X.

Там также отметили, что ни один американский военнослужащий не пострадал.

Всего в рамках операции Southern Spear — кампании, которую администрация Дональда Трампа называет направленной на ограничение незаконного оборота наркотиков, — в результате ударов по судам, подозреваемых в наркоторговле, погибли по меньшей мере 138 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме